Царев внес залог за координатора харьковских сепаратистов Долгова

Автор АТН

По состоянию на 17:00 под залог выпущено 2 человека, которые были арестованы при освобождении ХОГА, передает корреспондент АТН.
Планируется выпустить еще одного и Константина Долгова, который обвиняется в организации поджогов банкоматов “Приватбанка” и незаконного хранения оружия.
Адвокат Константина Долгова, Дмитрий Тихоненков утверждает, что вероятно из СИЗО Константина повезут на проаедение повторных следственных действий.
По словам адвоката, залог за освобождение Константина Долгова внес Олег Царев.
“Я не знаю, какие организации, кто еще собирал. Но это проходило по линии Олега Царева. Фактически, он этим всем занимался. Кто конкретно платил? Он лично или какие-то там организации, не знаю, но это его именно была инициатива”, — сказал Тихоненков, пишет “Дело”.

Как сообщалось, в конце марта в Харькове была совершена серия поджогов банкоматов “Приватбанка”. 19 апреля по подозрению в организации и совершении поджогов был задержан один из координаторов местного пророссийского движения Долгов.
Киевский райсуд Харькова определил меру пресечения в отношении Долгова в виде содержания под стражей сроком на 60 дней до 17 июня с возможностью внесения залога в сумме 609 тыс. грн. Долгов уведомлен также о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружие) Уголовного кодекса. Оба производства в отношении Долгова объединены в одно.
Двое отпущенных под залог активиста позвонили и поблагодарили Олега Царева. По повоуд, Долгова ситуация остается непонятной и его отпустить будет сложнее, чем других.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше