Чорновол уже не выступает за необходимость е-декларирования для представителей СМИ

Автор АТН

Народный депутат от “Народного фронта” Татьяна Чорновол уже не выступает за необходимость е-декларирования для учредителей и редакторов СМИ. Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о внесении изменения к статье 3 Закона Украины “О предотвращении коррупции” (№ 6172). 
“Я прошу поддержать все мои правки”, – сказала депутат и добавила, что просит обязать подавать декларации кандидатов в депутаты всех уровней; членов наблюдательных советов государственных банков, государственных предприятий; членов общественных советов при общественных структурах. “Замечу, что деятельность этих лиц имеет коррупционный риск. Поэтому я прошу поддержать представление этими категориями е-деклараций”, – сказала Чорновол. Кроме того, она подчеркнула необходимость представления деклараций “антикоррупционерами”, которые “получают целевые средства на реализацию государственной антикоррупционной политики”.
“Я прошу исключить из этого перечня следующую категорию – это СМИ. Логика здесь очень простая: у нас есть прекрасный законопроект, который мы должны проработать и принять, – это о прозрачности медиасобственности. Там это расписано куда более четко и охватывает куда более широкий круг… А предыдущие категории – очень нужно, чтобы они подавали е-декларации, потому что их деятельность имеет коррупционные риски”, – сказала парламентарий.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше