Daily Mail: Обама решил уволить главу ФБР из-за скандала накануне выборов

Автор АТН

Президент США Барак Обама принял решение отстранить от должности главу Федерального бюро расследований Джеймса Коми после президентских выборов, пишет Daily Mail со ссылкой на источник в Белом Доме.
“Президент был в ярости от решения Коми возобновить расследование в отношении переписки [кандидата в президенты США Хиллари] Клинтон за одиннадцать дней до выборов”, – цитирует издание слова источника.
Кроме того Обаму возмутило признание главы ФБР, сделанное за два дня до выборов, что оснований для привлечения Клинтон к ответственности нет.
Источники издания в Бюро информируют, что Коми потерял авторитет своих коллег и может исчезнуть до того, как американский президент примет какие-либо меры в отношении него.
Сообщается, что Обама не решался уволить главу ФБР до дня выборов, поскольку опасался обвинений в давлении на правосудие. Но аргументы советницы Валери Джарретт убедтли его в необходимости увольнения Коми.
В конце октября стало известно о возобновлении расследования по делу об электронной почте кандидата от демократов. По словам директора ФБР, Клинтон и ее подчиненные были “крайне безответственными” в вопросах электронной переписки.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше