Детективы озвучили “расценки” и.о. ректора НАУ

Автор АТН

Задержанный сегодня на взятке вр.и.о. ректора НАУ требовал 5 млн гривень и еще 50 тыс. долларов за непрепятствование в возобновлении на должностях по решению суда бывших работников вуза.
Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.
Так, по данным ведомства, и.о. ректора НАУ был задержан во время получения неправомерной выгоды детективами НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в сотрудничестве с Главным отделом борьбы с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности в г. Киеве и Киевской области.
«Он требовал 5 млн грн и дополнительно 50 тыс. долларов США за дальнейшее несовершения препятствий в восстановлении в должностях по решению суда бывших работников университета и подписание приказов об их назначении», – отметили в Антикоррупционном бюро.
В НАБУ рассказали, что сегодня и.о. ректора получил через посредника часть суммы в размере около 3 миллионов гривень (100 тыс. евро) за подписание приказа о восстановлении в должности в НАУ одного из профессоров.
Сейчас проводятся неотложные следственные действия, решается вопрос относительно сообщения о подозрении по ч.3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше