Допрос Абромавичуса в НАБ завершился

Автор АТН

На этой неделе может состояться еще одна встреча Абромавичуса с детективом НАБ
Допрос главы Министерства экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса детективом Национального антикоррупционного бюро (НАБ) завершился.
“Дальше будет собираться фактаж, думаю они будут вызывать на допрос других людей… Мы договорились на этой неделе еще встретиться, это будет зависеть от того, как быстро я соберу материал, о котором мы говорили”, – сказал министр.
Глава ведомства прибыл в Антикоррупционное бюро для дачи показаний относительно осуществления давления при назначениях в МЭРТ со стороны некоторых депутатов сегодня в 17 часов. Разговор с детективом длился более двух часов.
Глава ведомства напомнил, что договоренность о даче показаний была на прошлой неделе.
“Это первая наша очная встреча, поэтому настроение хорошее”, – отметил министр.
Абромавичус также сообщил, что на встречу в НАБ он принес с собой все необходимые документы.
“Мы принесли все, что у нас есть, и скриншоты”, – сказал министр.
Вместе с тем, пресс-секретарь НАБ Светлана Олифира сообщила, что первый замглавы фракции БПП Игорь Кононенко будет вызван на допрос тогда, когда детектив НАБ будет считать это необходимым.
“Господина Айвараса пригласили как свидетеля по заявлению, которое он озвучил… Дальнейшие следственные действия, вызовы на допрос других лиц также будут определяться детективом Бюро, исходя из того, что будет озвучено господином министром в ходе допроса… Господин Кононенко будет вызван тогда, когда детектив НАБ будет считать это необходимым”, – сказала она.
Напомним, ранее Абромавичус обвинил первого замглавы фракции БПП Игоря Кононенко в блокировании работы Минэкономики и давлении.
Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное дело по ст. 364 ч.2 Уголовного кодекса “Злоупотребление властью или служебным положением” и вызвало Абромавичуса на допрос в качестве свидетеля.

Источник: РБК-Україна

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше