Джемилев: Российский народ живет в стране, где ликвидация «неугодных» – норма

Автор АТН

Уполномоченный президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев выразил соболезнование родным и близким российского оппозиционера Бориса Немцова, которого убили в пятницу, в центре Москвы.
Об этом сообщает Радио Свобода.
«В Москве убит оппозиционер Борис Немцов. Соболезнуем его близким и его соратникам. И соболезнуем всему российскому народу, который, живя в 21-м веке, очутился в худших условиях советского союза, где ликвидация «неугодных» – норма», – цитирует Джемилева его пресс-служба.
В сообщении уполномоченного президента сказано, что Борис Немцов в последние недели был плотно занят организацией антивоенного марша в России, о чем он сообщил накануне конференции в Киеве 26 февраля, на которую Немцов также был приглашен.
«Я полностью занят организацией антивоенного и антикризисного марша, который состоится 1 марта в Москве. Так что приехать, к сожалению, не смогу. Привет Мустафе Джемилеву и всем замечательным людям», – приводят слова Немцова в пресс-службе Джемилева.
Борис Немцов был убит несколькими выстрелами вечером в пятницу, 27 февраля, в самом центре Москвы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Лидеры Украины, США и ЕС шокированы произошедшим и выражают надежду, что виновные будут наказаны. Следствие расследует факт по статье об убийстве.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше