Экс-начальника колонии, в которой сидела Тимошенко, будут судить за фальсификации

Автор АТН

Первое заседание Дзержинского районного суда Харькова по делу в отношении экс-начальника Качановской исправительной колонии №54 Игоря Колпащикова и двух его подчиненных, которых обвиняют в подделке актов, свидетельствующих об отказе экс-премьера Юлии Тимошенко ехать в суд, перенесено на 12 ноября. Во время пребывания экс-премьера в ЦКБ №5, Игорь Колпащиков неоднократно заявлял журналистам, что Тимошенко якобы отказывалась ехать на судебное заседание в здание Апелляционного суда Харьковской области. Как сообщил представитель Юлии Тимошенко Александр Плахотнюк, Колпащикова и его подчиненных обвиняют по статье злоупотребление служебным положением и служебная подделка.
Александр Плахотнюк, представитель стороны потерпевшей
На той час і сторона захисту, і Юлія Володимирівна в усі-усюди робили заяви, що це не відповідає дійсності, робилися заяви про підробку цех актів, тому що ця інформація, що вона не хоче їздити в судові засіданні підтверджувалася актами, які були завірені начальником колонії и представниками цієї колонії.

Арестовывать обвиняемых не стали, но и комментировать дело они не хотят.
Суд еще не состоялся, когда суд состоится он вынесет законное правильное решение!

Но заседание, по сути, не состоялось – обвиняемые заявили о привлечении к делу другого адвоката. Первый защитник предоставила документы, что она будет отсутствовать в Харькове в течение месяца.
 

Экс-начальника колонии, в которой сидела Тимошенко, будут судить за фальсификации 1Экс-начальника колонии, в которой сидела Тимошенко, будут судить за фальсификации 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше