Экс-премьер РФ призвал поставить Украине вооружение и ввести миротворцев ООН на Донбасс

Автор АТН

Украине должно быть поставлено оборонительное вооружение, а на Донбасс следует отправить международные силы ООН.
Об этом заявил бывший премьер-министр России, сопредседатель партии “РПР-ПАРНАС” Михаил Касьянов в интервью французскому изданию Politique Internationale.
Киев должен получить “по меньшей мере оборонительное вооружение, системы, которые позволят Украине обеспечить собственную безопасность”, сказал Касьянов.  На восток Украины, по его мнению, должны быть отправлены международные силы без участия России. “Необходимы международные силы ООН, резолюция Совета Безопасности, контроль границы между Россией и Украиной”, – заявил он.
Когда корреспондент издания задал вопрос: “Другой президент, в отличие от Путина, вернул бы Крым Украине?”, – Касьянов заявил, что все зависит от того, кто будет этим президентом. В ответ на вопрос: “Вы бы вернули Крым Украине?”, – сопредседатель РПР-ПАРНАС ответил: “Без сомнения”.
В интервью Касьянов также заявил, что его “мечта и намерение” – “организовать исход Путина из власти с помощью выборов”.
“В этом году необходимо увеличить давление на Путина, вынудить его провести политические реформы. Мы уже провели акции протеста и организуем другие. Нам нужно убедить людей принять участие в этих манифестациях”, – добавил сопредседатель “РПР-ПАРНАС”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше