Еще много работы: США призвали Украину активизировать усилия в борьбе с коррупцией

Автор АТН

Соединенные Штаты Америки по случаю третьей годовщины Революции достоинства призвали украинскую власть активизировать усилия в борьбе с коррупцией и в проведении реформ.
Об этом говорится в заявлении исполняющего обязанности пресс-секретаря Государственного департамента США Марка Тонера.
“Три года назад тысячи украинцев вышли вместе на Майдан, центральную площадь Киева с требованием, чтобы к их голосам прислушивались. Выдерживая температуру ниже нуля градусов и насилие силовых структур, эти украинцы мирно призывали собственное правительство признать их выбор, чтобы присоединиться к Европе”, – говорится в заявлении Тонера.
“С тех пор Украина достигла значительного прогресса, но много работы еще предстоит сделать, чтобы выполнить обещания Майдану. В то время, когда мы вспоминаем мужество и решительность, продемонстрированное украинским народом во время Революции достоинства, Соединенные Штаты призывают украинскую власть активизировать усилия по борьбе с коррупцией и продолжать политические и экономические реформы, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни для обеспечения лучшего, более демократического будущего Украины. Соединенные Штаты продолжат поддерживать украинский народ в этих усилиях”, – отметил Тонер.
Как известно, во всех регионах, начиная с 18 февраля и по 22 февраля, проходят мероприятия по случаю Дня Героев Небесной сотни
В центре столицы усилены меры безопасности. На улице Крещатик со стороны Европейской площади и на пересечении улиц Институтской и Шелковичной установлены металлические заграждения. Чтобы попасть в правительственный квартал или на Майдан Незалежности, необходимо показать содержимое сумок, рюкзаков и др.
Согласно указу президента “О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечении памяти Героев Небесной сотни”, День Героев Небесной сотни отмечается 20 февраля.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше