Есть информация о выдвижении подмоги в Иловайск – Семенченко

Автор АТН

Командир батальона “Донбасс” Семен Семенченко сообщил, что получил информацию о начале движения колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
“Есть информация о начале движения колонн и штурмовых групп в сторону Иловайска. Радиоперехваты сепаров подтверждают. Связи с городом пока нет, командование и бойцы Донбасса пока подтвердить не могут (связь). Лед тронулся. Буду держать всех в курсе. Инфо о пикете АП было еще в 13-00. Очевидно довели до ведома Президента”, – сообщил он.

 

публикация Семена Семенченко.

Как известно, в среду вечером около 300 активистов под Администрацией президента на улице Банковой выступают с требованием немедленно отправить подмогу батальонам, которые сейчас находятся в Иловайске.
Кроме требования предоставления в поддержку бойцам тяжелой техники, пикетчики также просят вывести их из Иловайска для сохранения жизней. Среди прочего – они предлагают уволить Валерия Гелетея с должности министра обороны и назначить вместо него комбата “Донбасса” Семена Семенченко.
Как известно, именно Семенченко является одним из тех, кто призывал в среду выйти на акцию протеста в АП.
Ранее организаторы написали, что “в Иловайске 5-й день в окружении находятся подразделения батальонов “Донбасс”, “Днепр”, “Свитязь”, “Херсон” и “Миротворец”.
Командование этих подразделений в течение всех этих 5 дней обращается к руководству АТО с требованием создать коридор для вывоза тяжелораненых. Эти обращения никем не были услышаны и саботируются как военным командованием, так и руководством государства”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше