Еврокомиссар предупреждает о повышенной опасности кибернападений на объекты инфраструктуры Европы

Автор АТН

Еврокомиссар по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтер Оттингер считает, что сегодня существует повышенная опасность террористических нападений, в том числе и на инфраструктуру Европы. 
 
«Террористические атаки будущего будут осуществляться не при помощи поясов смертников», – заявил он в интервью изданию Funke Mediengruppe.
По его словам, они будут осуществляться «против чувствительной инфраструктуры экономики и общества». В частности, речь идет о системах энерго- и водоснабжения, безопасности полетов и т. д.
Следовательно, по мнению Оттингера, Европа должна сделать все для обеспечения безопасности цифровой инфраструктуры. Для этого он считает необходимым увеличение инвестиций на соответствующие мероприятия.
Кроме того, еврокомиссар призвал к более внимательному слежению и анализу деятельности исламистов в интернете. А европейские общины, по его мнению, должны быть обязаны сообщать о подозрениях кибератак на инфраструктурные сети для быстрого установления систематичности подобных инцидентов.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше