Фюле призывает журналистов бороться с антиукраинской пропагандой

Автор АТН

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле призвал журналистов бороться с антиукраинской пропагандой как в Украине, так и в Европе.
Об этом он заявил под время телемоста с Киевом, где проходило празднование 60-летия вещания украинской редакции “Радио Свобода”, сообщает корреспондент Укринформа.
“Если говорить о будущем объединенной Украины, важным будет информационный фронт, и вы как журналисты должны использовать информацию. Важно, чтобы была нейтрализована мощная антиукраинская пропаганда, надо, чтобы журналисты были честными”, – отметил Фюле.
При этом еврокомиссар признал, что на сегодня кремлевская пропаганда в Европе, направленная против Украины, чрезвычайно мощная.
Читайте также: Запад должен противодействовать российской пропаганде – польский эксперт
В свою очередь Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, который также посетил торжества в Киеве по случаю юбилея “Радио Свобода”, отметил, что люди должны знать правду, какой бы горькой она не была.
“Важно в трудное время для Украины доносить людям слово правды. Это та правда, которая разрушила железный занавес и уничтожила империю зла… Надо доносить даже горькую правду, потому что она сильнее полуправды или молчания”, – отметил Яценюк.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше