Гелетей “хлопнул дверьми” на комиссии по Иловайску

Автор АТН

Министр обороны Украины Валерий Гелетей покинул заседание временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию событий в Иловайске.
Гелетей заявил, что готов предоставить народным депутатам всю необходимую информацию относительно событий в Иловайске, однако, сделает это на закрытом заседании без представителей СМИ.
«Хотите предметно общаться – пожалуйста. Здесь есть все ответы, но предоставлю я их без журналистов»,- сказал он, демонстрируя папку с документами.
В свою очередь, председатель ВСК, народный депутат Андрей Сенченко обвинил министра обороны в блокировании работы парламентской комиссии.
Член комиссии, народный депутат Яворивский обратился к Сенченко с информацией, что в зале находятся представители российских СМИ, поэтому попросил поставить на голосование вопрос об исключении представителей СМИ из зала и продолжении работы комиссии в режиме закрытого заседания.
Большинство членов комиссии отклонили такое предложение на голосовании, поэтому заседание и допрос министра обороны продолжился. Однако Гелетей заявил, что не будет озвучивать никаких ответов для СМИ и «хочет предметного общения», после чего покинул заседание ВСК.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше