Гелетей и министр обороны США обсудили военную помощь Украине

Автор АТН

 Министр обороны Украины Валерий Гелетей и министр обороны США Чак Гейгел обсудили в ходе телефонного разговора доставку американской военной помощи в Украину, сообщает пресс-служба Минобороны США.
«Министр Гейгел и министр Гелетей обсудили текущий статус доставки военной помощи Соединенных Штатов к Украине. Министр Гелетей поблагодарил за то, что США продолжают помогать Украине», – говорится в сообщении пресс-службы.
Кроме этого, г-н Гелетей сообщил американскому коллеге о новом наплыве российских наемников и вооружения в зону антитеррористической операции.
Также, украинский министр проинформировал г-на Гейгела о недавних атаках террористов, в которых погибли и получили ранения мирные жители.
Как сообщал АТН, в Иловайске, Донецке и Луганске продолжаются боевые действия. Также украинские военнослужащие усиливают оборону в районе кургана Саур-Могила (Донецкая область), а также в Новосветловке и Хрящеватом.
20 августа батальон «Донбасс» отбил танковую атаку на Иловайск (Донецкая область). Всего за сутки в городе погибли двое бойцов «Донбасса» и семеро – Вооруженных сил Украины.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше