Генпрокуратура отказалась предоставить охрану Гордиенко

Автор АТН

Генеральная прокуратура Украины не видит оснований для предоставления охраны бывшему главе Государственной финансовой инспекции (ГФИ) Николаю Гордиенко.
Об этом сообщил народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Сергей Лещенко в своем микроблоге Твиттер.
“Экс-главе ГФИ Гордиенко не будут выделять охрану – нет оснований. ГПУ сообщила антикоррупционному комитету ВР”, – написал депутат.
Напомним, 4 марта Гордиенко был отстранен от должности главы ГФИ. В отношении него было начато служебное расследование по трем пунктам: необъективность проведения финансовой проверки концерна “Антонов”, злоупотребление аудиторов Госфининспекции во время аудита больших госкомпаний, а также – отсутствие действенного контроля за государственным имуществом и государственными средствами.
В свою очередь экс-глава ГФИ обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать коррупционные схемы в правительстве. Прокуратура открыла по изложенным им фактам 12 производств. В ответ на эти обвинения Яценюк написал заявление в ГПУ. Позже Верховная Рада поручила создать специальную рабочую группу, которая будет расследовать возможные факты коррупции в Кабмине. Также профильные комитеты Рады рекомендовали обеспечить Гордиенко охрану.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше