Грузовики “гумконвоя” РФ вывозят из Украины оборудование отечественных предприятий – СНБО

Автор АТН

В информцентре СНБО заявляют, что грузовики, прибывшие на восток Украины с так называемым гуманитарным грузом из России, используются для вывоза из страны оборудования предприятий.
“Информации о том, сколько (грузовиков) вернулось и что они здесь делали, пока нет. Есть оперативная информация, что часть грузовиков используют и в Донецке, и в Луганске для того, чтобы вывезти часть оборудования с наших предприятий”, – сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в субботу, отвечая на вопрос агентства “Интерфакс-Украина”.
“По оперативной информации, в грузовые автомобили, которые зашли на территорию под видом гуманитарного конвоя, россияне загружают оборудование производственного объединения “Топаз”, которое производит современные радиолокационные станции типа “Кольчуга” и оборудование Луганского завода, где производятся патроны для стрелкового оружия”, – говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО.
На вопрос о содержимом груза, прибывшего в Луганск, спикер информцентра сказал: “Информации о том, что сюда прибыло, куда разгружали и что именно с ним делают, у нас пока нет”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше