Гумконвой РФ прибыл на границу с Украиной и проходит таможенное оформление

Автор АТН

Колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу РФ и Украины, началось таможенное оформление грузов.
“Гуманитарный конвой МЧС России разделился на две колонны, одна из них находится на пограничном пункте пропуска Донецк, вторая – на пункте пропуска Матвеев Курган. В каждой из них более 80 автомобилей, сейчас началось их таможенное оформление”, – сообщили в пресс-службе МЧС РФ.
Грузовики поочередно въезжают на пункты пропуска, где их осматривают российские таможенники и пограничники.
Эти процедуры осуществляются в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ.
После завершения таможенного оформления колонны отправятся в Луганск и Донецк.
Напомним, ранее в СНБО Украины заявляли, что все “гуманитарные конвои”, которые Россия отправляет в Украину без ее разрешения, “являются только поддержкой вооруженных людей”. Главным образом, грузовики завозят на подконтрольные террористам территории боеприпасы, сухие пайки, оружие.
ООН требует от России отчет обо всех 11 “гуманитарных конвоев”, которые были направлены в Украину. ООН требует предоставить полный перечень всех грузов, а также предоставить информацию, как она распределялась.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше