Харьковскую мэрию охраняют гопники?

Автор АТН

Беспрецедентные меры были предприняты сегодня для охраны здания горсовета во время проведения очередной сессии. Причина, говорит Геннадий Кернес – оперативная информация о желании неких деструктивных людей из числа пророссийских активистов захватить здание. Чтобы этого не произошло, входы в мэрию со стороны улицы Квитки-Основьяненко были заблокированы водяными цистернами, а въезд во двор горисполкома – КамАЗом с песком. Кроме того, по всему периметру вокруг мэрии дежурили сотрудники милиции, частично в полной амуниции, в бронежилетах и со щитами. Подвозили их автобусами, снятыми с городских маршрутов. Интересно, что именно на маршрутках еще в феврале, во время попытки евромайдановцев блокировать выезд курсантов из Академии внутренних войск в Киев, подвозили гопников в масках. На этот раз без спортивных молодчиков также не обошлось. Около двух десятков бойцов в здание горсовета завел лично директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами Валентин Топчий, который, по данным СМИ, и раньше занимался формированием групп провластных боевиков. Хотя сам он корреспонденту АТН заявил, что никого в мэрию не заводил и даже не видел, как кто-то туда зашёл. При этом внешне посетители горсовета очень напоминали тех молодчиков, которые проявились при зачистках на Клочковской, в парке Горького при строительстве дороги, а также в Киеве, в Мариинском парке во время Антимайдана. Сам мэр о сомнительных посетителях отозвался туманно. 
 
Геннадий Кернес, мэр Харькова
 
То, что касается молодых людей спортивной внешности, не обязательно же люди должны быть в форме. Есть люди, которые носят гражданскую одежду, а выполняют четко свою работу и свой долг. Поэтому, я думаю, что те, кто сегодня заходил в здание мэрии, у них были открыты лица, и это главное, и их можно было распознать, это тоже главное.

 
Завтра проверка на охрану и безопасность ждёт облсовет, где также назначена сессия. Будут ли для защиты ХОГА привлекаться спортивные молодчики неизвестно, тем более что областные депутаты подумывали пойти другим путём – провести заседание не в Харькове, а в одном из райцентров.

Харьковскую мэрию охраняют гопники? 7Харьковскую мэрию охраняют гопники? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше