“Или Донбасс идет в Европу с Украиной, или Украина – в Европу без Донбасса” – лидеры партии “Республиканская платформа”

Автор АТН

Решение ситуации на Донбассе военным путем проваливается из-за пассивности нынешних властей, считают в партии “Республиканская платформа”. Политики утверждают, конфликт может превратиться в замороженный, а  урегулировать его можно только мирным путем.

Тарас Стецькив, член центрального провода партии “Республиканская платформа”:

Тобто не може бути так як є зараз, українська влада не має стратегії по відношенню до Донбассу. Просто тягнути паузу і погоджуватися на чергові уступки під тиском Росії – це є не вихід з ситуації. Гасло яке би ми пропонували до розгляду у дискусії – або Донбас йде з Україной в Європу або Україна йде в Європу без Донбасу.
 

В партии уверены, решать самые болезненные проблемы должны не олигархи, а представители среднего класса, активисты и волонтеры.
Виктор Жердицкий, член центрального провода партии “Республиканская платформа”:
 

Якщо ми будемо далі займати ту позицію, що в політику йдуть ті, хто бачать там для себе якийсь інтерес, то порядних людей в політиці буде мало і це найбільший виклик, який стоїть перед суспільством.

Политики говорят, планируют значительно расширить количество людей в “Республиканской платформе” по всей Украине

"Или Донбасс идет в Европу с Украиной, или Украина - в Европу без Донбасса" - лидеры партии "Республиканская платформа" 7"Или Донбасс идет в Европу с Украиной, или Украина - в Европу без Донбасса" - лидеры партии "Республиканская платформа" 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше