Из России в Украину продолжает перемещаться тяжелое вооружение – СНБО

Автор АТН

В СНБО констатируют дальнейшее перемещение на территорию Украины тяжелого вооружения из России и ротацию военнослужащих Вооруженных сил РФ.
“Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Продолжаются перемещения на территорию Украины тяжелого вооружения и ротация военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации. Вчера в 6 утра с территории России в направлении города Комсомольское Донецкой области проследовала колонна военной техники в составе 11 танков, 2 автомобилей “Тигр” и 4 тентованных КамАЗов, а также 8 тягачей на гусеничном ходу для транспортировки”, – сказал на брифинге в пятницу в Киеве спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
Он отметил, что за последние 3 дня наблюдалось перемещение значительного количества военной техники через пункт Изварино.
В составе колонн зафиксировано 3 танка, 2 БТРа, 2 установки “Град”, 121 грузовой автомобиль КамАЗ, 3 микроавтобуса, 22 грузовика “Урал” и другая техника.
По словам Лысенко, часть автомобилей перевозила военных.
В обратном направлении на территории России вернулись 47 “Уралов”, 51 КамАЗ, 1 БТР, 1 БРДМ и 2 “Града”.
“Украинская сторона изучает вопрос о том, является ли указанная военная техника так называемым 8-м гуманитарным конвоем, который был анонсирован Россией”, – подчеркнул спикер ИАЦ СНБО.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше