Из России в Украину вчера проникла диверсионно-разведывательная группа – Госпогранслужба

Автор АТН

Из России в Украину вчера, 19 октября, проникла диверсионно-разведывательная группа в составе 14 человек, которая вернулась в Россию после того, как пограничники открыли огонь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.
“Одновременно на участке отдела пограничной службы “Красная Таловка” (Луганская область) было допущено проникновения на территорию Украины со стороны России диверсионно-разведывательной группы. Пограничный наряд заметил группу в составе 14 вооруженных лиц вчера утром. Неизвестные нарушили государственную границу Украины и продолжили углубляться на территорию Украины. Пограничники открыли огонь, однако группа не вступала в боевое столкновение, а вернулась на территорию России”, – говорится в сообщении.
При этом, по сообщению, в течение суток боевых столкновений подразделений Госпогранслужбы с незаконными вооруженными формированиями и обстрелов позиций пограничников не было.
Также вчера пограничники 6 раз зафиксировали применение беспилотников вблизи Мариуполя и в контролируемых районах Донецкой области. “Летательные аппараты были замечены в районе н.п. Сартана, Великая Новоселка и Курахово. В целом в течение прошлой недели в 21 случае было зафиксировано 37 БПЛА, которые осуществляли разведку позиций сил АТО”, – сообщили в Госпогранслужбе.
Напомним, украинские пограничники за прошлые сутки также не зафиксировали обстрелов.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше