Канада будет содействовать усилению способности ВСУ противодействовать современным вызовам и угрозам – Трюдо

Автор АТН

Канада поддерживает суверенитет Украины и будет усиливать способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам.
Об этом во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Париже на полях климатической конференции, сообщает пресс-служба главы государства.
«В ходе первой встречи с новым главой правительства Канады глава Украинского государства проинформировал собеседника об актуальном развитии ситуации на Донбассе и акцентировал внимание на важности поддержания трансатлантического единства в вопросе сохранения санкций в отношении России до полного восстановления территориальной целостности Украины», – говорится в сообщении.
В пресс-службе президента Украины отметили, что Трюдо на встрече с Порошенко заверил его в полной поддержке народа Украины в борьбе за отстаивание независимости, суверенитета и территориальной целостности. Он подчеркнул готовность Канады продолжать осуществлять давление на Москву, а также всячески помогать Украине, в частности, усиливая способность Вооруженных Сил Украины противодействовать современным вызовам и угрозам.
«Лидеры Украины и Канады подчеркнули важность дальнейшего углубления особого партнерства между государствами, в частности в торгово-экономической и военно-технической сферах. Собеседники отметили необходимость оперативной подготовки к подписанию двустороннего соглашения о зоне свободной торговли», – сообщают в пресс-службе.
Премьер Канады проинформировал президента Украины о результатах заседания «Большой двадцатки» в Анталии, заверив в трансатлантической солидарности с Украиной.
Президент Украины поблагодарил главу правительства Канады за солидарность с Украинским народом в дни, когда весь мир вспоминает жертв Голодомора–геноцида 1932-1933 годов в Украине.
Стороны также обсудили вопрос упрощения визового режима для граждан Украины.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше