Карта боев на Донбассе. Ситуация на 19 апреля

Автор АТН

Несмотря на режим прекращения огня, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций сил АТО и населенных пунктов Донбасса.
Как сообщает пресс-центр АТО, с 18 часов до полуночи 18 апреля российско-террористические войска 21 раз нарушили режим тишины. В нарушение минских договоренностей преступники 7 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров, 1 раз – из артиллерии калибра 122 миллиметра. Также бандформирования, после небольшого перерыва, снова прибегли к обстрелу наших позиций из реактивных систем залпового огня БМ-21«Град».
В Донецкой области в районе Песков преступники трижды открывали огонь в сторону нашего опорного пункта из 120-миллиметровых минометов, а также из танка и пулеметов. В районе Авдеевки незаконные вооруженные формирования обстреливали силы АТО из автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия, боевой машины пехоты, минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм. Кроме того, с 18:10 до 18:33 преступники выпустили в сторону наших позиций 14 снарядов из РСЗО БМ-21 «Град».
Враг также вел минометный огонь по позициям силовиков в районе населенных пунктов Опытное, Талаковка, Майорск и Широкино.
На Луганщине в указанный период обстрелов не зафиксировано.
Как сообщает ИАЦ СНБО, по состоянию на 12:00 19 апреля ситуация на востоке Украины такова:

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше