Кернес и Мосийчук обсудили, кто из них должен сидеть в тюрьме

Автор АТН

В Полтаве сегодня состоялось 7 подготовительное заседание по делу Геннадия Кернеса. На суде присутствовал депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук, не устпающий харьковскому мэру в умении поддержать дискуссию. В итоге между ними разгорелась бурная полемика.
Седьмое подготовительное заседание в судебном процессе над мэром Харькова Геннадием Кернесом обвиняемого в угрозах убийства, пытках и похищении людей мало чем отличалось от шести предыдущих. Адвокаты харьковского мэра подавали очередные многочисленные жалобы и ходатайства, всячески затягивая процесс. Cторона обвинения не особо этому препятствовала. Сам Кернес спекулировал на том, что он теперь человек с ограниченными возможностями и ему противопоказано длительное пребывание в суде. При этом изюминкой сегодняшнего заседания стало присутствие на нем депутата Верховной Рады от “Радикальной партии” Игоря Мосийчука. Радикал и мэр ожидаемо вступили в полемику. В частности, акт такой полемики попал в объективы информационного агентства “Полтава”.
Мосийчук: Геннадий Адольфович, всё нормально. Я прихожу посмотреть шоу, которое организовал Геннадий Кернес со своим другом Ложкиным.
Кернес: Вот когда люди наконец-то поймут, что есть таких депутатов задача, как Мосейчук, у нас в стране может быть, на самом деле, одно только шоу.
Мосийчук: Коли люди зрозуміють, що Кернес має сидіти у в’язниці, а не на шоу.
Кернес: Та вы меня не обвиняйте. Это вы должны сидеть в в’язнице
 

Впрочем, до “сидеть в тюрьме” в этом судебном процессе еще очень далеко. Суд, по-прежнему, никак не перейдет к рассмотрению дела по сути. Не продвинулся он на этом пути и сегодняшним заседанием.

Кернес и Мосийчук обсудили, кто из них должен сидеть в тюрьме 7Кернес и Мосийчук обсудили, кто из них должен сидеть в тюрьме 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше