Кернес на свободе до избрания меры пресечения

Автор АТН

Харьковский городской голова Геннадий Кернес вышел из следственного управления ГПУ, сообщает пресс-секретарь Кернеса Татьяна Грузинская.
На данный момент он находится на свободе до избрания меры пресечения. “Он остается под подозрением, и в течение трех часов Печерский районный суд должен избрать меру пресечения”, – говорит Грузинская. Ссылаясь на информацию, полученную от адвоката Геннадия Кернеса Юрия Величко, секретарь Кернеса Татьяна Грузинская заявила, что статьи, по которым подозревается Кернес, остаются прежними, и уточнила, что речь идет о столкновениях в Харькове 25 января. До избрания меры пресечения ограничений в свободе передвижения нет, и до решения суда Кернес останется в Киеве.
Адвокат Юрий Величко, который защищает Геннадия Кернеса, давать комментарии относительно допроса и события, по которым подозревают Кернеса, отказался, заявив, что не уполномочен. При этом остается непонятным, каким образом статьи “Пытки”, “Угроза убийством”, “Незаконное лишение свободы или похищение человека”, которые инкриминируют Кернесу,  могут иметь отношение к столкновениям сторонников Евромайдана и гопников на улицах Харькова, среди которых Геннадия Кернеса не было.  

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше