Кернес уехал на плановое лечение

Автор АТН

Харьковский городской голова Геннадий Кернес уехал на плановое лечение.
Информацию об этом корреспонденту УНИАН подтвердил директор Департамента массовых коммуникаций и связи с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. «Он выехал на плановое лечение. Человек хочет ходить, человек хочет вернуться к нормальному образу жизни», – подчеркнул Сидоренко, не указав страну, в которую выехал мэр. Он добавил, что Кернес должен вернуться в Харьков до конца текущей недели. По словам Сидоренко, ожидается, что мэр будет председательствовать на очередной 34-й сессии Харьковского городского совета, которая начнется 6 августа в 10:00 в сессионном зале горсовета. Директор Департамента отказался комментировать слухи о значительном ухудшении состояния здоровья мэра и назвал их “бредом”.
Он также не стал говорить о состоянии здоровья Кернеса, добавив, что после возвращения в Харьков мэр сможет сам рассказать о своем здоровье, о том, где он лечился и когда выезжал.
Как сообщал АТН, 28 апреля во время пробежки неизвестный в спину из огнестрельного оружия ранил Кернеса. Его прооперировали в харьковской больнице неотложной помощи и срочно самолетом отправили для продолжения лечения в Израиль, где он находился до 17 июня, после чего вернулся в Харьков. После этого Кернес уже вылетал за границу для продолжения лечения.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше