“Киборги” сдерживают мощный штурм, боевиков вдвое больше

Автор АТН

 В районе донецкого аэродрома террористы применяют минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелую артиллерию.
Об этом сообщает пресс-центр АТО
«В районе донецкого аэродрома под обстрелы террористов попали населенные пункты Пески, Авдеевка, Опытное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное, а также сам аэропорт. Здесь боевики применяли минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелую артиллерию», – говорится в сообщении.
В пресс-центре также прибавили, что на дебальцевском направлении произошло два боевых столкновения: поблизости Никишино и Орлово-Ивановки.
«Кроме того, незаконные вооруженные формирования обстреливали из тяжелого вооружения населенные пункты Орлово-Ивановка, Редкодуб, Никишино, Каменка, окраины Ольховатки. Населенные пункты Тоненькое, Гранитное, Опытное, Заря и Новокалиново были обстреляны боевиками из РСЗВ БМ-21 «Град», – сообщили в пресс-центре АТО.
Как сообщил Громадському ТВ  источник в аэропорту, в эти минуты около аэродрома продолжается сильный бой.
«Сил боевиков, по подсчетам украинских военных, вдвое больше.Сепаратистам удалось отбить старый терминал аэропорта, раньше контролируемый украинскими силами. Украинские военные продолжают держать оборону и отстреливаются из нового терминала. Артиллерия, по словам источника, не оказывает поддержку и не прикрывает бойцов», – говорится в сообщении.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше