Климкин объявил о начале создания Украинского института

Автор АТН

В Украине будет создан Украинский институт, который должен заниматься представлением и формированием образа современной Украины в мире.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
По словам Климкина, пришло время создать Украинский институт, основной задачей которого будет идентификация современной Украины в мире и рост доверия к ней за границей, в международной интеллектуальной и культурной среде.
“Идея сегодня – дать толчок проекту, над которым мы последовательно работаем. Это Украинский институт… Это форма презентации страны… это не в узком смысле культурный институт, это будет именно Украинский институт”, – подчеркнул министр.
Климкин также сообщил, что институт будет государственным учреждением, не частью МИД, но структурой, аффилированной с министерством.
“Сегодняшнее наше событие – толчок к дискуссии… На сайте МИД сегодня (9 февраля. – Ред.) появится проект устава этого учреждения… мы хотим начать плодотворную дискуссию… мы хотели бы, чтобы каждый сделал свой вклад”, – добавил глава МИД.
Климкин также обозначил направления деятельности института.
“Это культурная дипломатия… креативная экономика, наука, образование и, конечно, публичная дипломатия”, – добавил министр.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше