Коммунистов продолжат судить через три недели

Автор АТН

Окружной административный суд Киева перенес рассмотрение дела о запрете Коммунистической партии Украины. Рассмотрение дела перенесено на 10 часов 14 августа.
Как сообщалось ранее, сегодня, 24 июля, Окружной админсуд Киева начал рассмотрение иска Министерства юстиции о запрете Коммунистической партии Украины.
Напомним, 8 июля министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что подписал и подал в суд иск о запрете деятельности в Украине Коммунистической партии. Петренко отметил, что по результатам анализа огромного количества доказательной базы, которая была предоставлена правоохранительными органами Минюсту относительно противозаконных действий со стороны КПУ, был подан иск о ликвидации Коммунистической партии Украины.
По словам министра, речь идет о нарушении положений закона в части антиконституционной деятельности, поддержки сепаратистов и террористов на востоке Украины, поддержки представителями и руководством КПУ военной агрессии и захвата Крыма Россией, призывы к нарушению территориальной целостности и смене конституционного строя в Украине, организация и поддержка, в том числе и оружием, террористических организаций на востоке страны, поддержка псевдореферендумов так называемых “ДНР” и “ЛНР” в Донецкой и Луганской областях, активное участие как руководителей, так и представителей партии в военных действиях против украинских вооруженных сил на территории этих областей.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше