“Кота” из “ДНР” поймали под носом у боевиков

Автор АТН

 Лидера диверсионно-разведывательной группы “ДНР” с позывным “Кот” задержали на контролируемой боевиками территории контрразведка Службы безопасности и разведка Минобороны.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
“Контрразведкой СБУ во взаимодействии с Главным управлением разведки  Минобороны Украины (ГУР МО) успешно проведена боевая операция по задержанию лидера диверсионно-разведывательной группы спецподразделения “ДНР” «Русичи» гражданина Украины К. 1977 г.р. с позывным «Кот»”, – говорится в сообщении.
По словам советника председателя СБУ Маркияна Лубкивского, уникальностью этой сверхсложной боевой операции было то, что «Кота» «накрыли» на территории врага. Контрразведчики его «выдернули» из населенного пункта, подконтрольного “ДНР”.
У задержанного, кроме оружия, изъяли топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, sim-карты), ноутбук и т.п.
Таким образом,  обезглавили известную крупную группу из около двадцати (20) боевиков, координируемую ФСБ РФ и в состав которой входят преимущественно граждане РФ, прошедшие обучение в спецлагерях. Сорваны планы группы относительно осуществления диверсии против украинских военнослужащих. Так, по заданию ФСБшника с позывным «Саша» боевики готовили диверсионно-террористические акты в Авдеевке Донецкой области – в частности сегодня там должны  были заминировать одну из автодорог и совершить нападение на украинский блокпост.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше