Кремль получил письмо Порошенко с просьбой об освобождении Савченко

Автор АТН

Письмо президента Украины Петра Порошенко с просьбой освободить украинскую летчицу и депутата Верховной Рады Надежду Савченко получено в Кремле.
“Оно получено. Будет формулироваться ответ”, – сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Президент Украины Петр Порошенко накануне сообщил, что направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой немедленно освободить украинскую летчицу, депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко.
“Отдельно мной был поднят вопрос по поводу Надежды Савченко. Как известно, я направил письмо президенту Путину с обращением немедленно освободить Надежду Савченко, в том числе по медицинским показаниям, и я попросил премьер-министра (Италии, – ред.) поднять этот вопрос и помочь решить эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему”, – сказал глава украинского государства журналистам по итогам переговоров с премьер-министром Италии Маттео Ренци 4 марта в Киеве.
Порошенко проинформировал, что на встрече с Ренци обсуждался вопрос выполнения минских соглашений в части немедленного освобождения всех заложников по принципу “всех на всех”.
“Сегодня нам точно известно, что из более 400 заложников местонахождение 190 заложников мы указали Российской Федерации и ожидаем скорейшего выполнения обязательств по освобождению всех заложников”, – сказал президент.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше