Кремль своими действиями в Украине полностью нарушил нормы Хельсинского акта – глава ПА ОБСЕ

Автор АТН

Путинский режим своими агрессивными действиями в Украине полностью нарушил нормы Хельсинского заключительного акта, который является основным документом Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
Об этом во время  ХХIV Ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки заявил ее президент Илкка Канерва, сообщается на сайте украинского парламента.
“Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва в выступлении заявил, что действия России в отношении Украины полностью нарушили принципы Хельсинского заключительного акта, отметив невозможность урегулирования кризиса без непосредственного участия Российской Федерации”, – говорится в сообщении.
В связи с этим ОБСЕ призвала Россию в полной мере использовать свое влияние на подконтрольных ей террористов в интересах соблюдения ими всех обязательств Минских соглашений.
Отмечается, что ХХIV сессия ПА ОБСЕ завершится 9 июля выборами должностных лиц Ассамблеи и принятием Хельсинской Декларации, которая будет способствовать формированию политики организации.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше