Крупный бизнес Харьковщины обогатил местную казну на 170 миллионов гривен

Автор АТН

Именно такую сумму налогов и сборов направили в течение января-февраля текущего года в местный бюджет плательщики, которые находятся на учете в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС.
По словам и.о. заместителя начальника – начальника Харьковского управления Офиса крупных плательщиков налогов ГФС Татьяны Самойленко, это на 27,0 млн. грн., или на 19% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
Так с начала года местный бюджет получил 118 млн. грн. налога на доходы физических лиц (на 19% больше прошлогоднего показателя), более 27 млн. грн. земельного налога (на 25,3% больше прошлогоднего показателя), более 17 млн. грн. налога на прибыль предприятий в части, которая платится в местный бюджет (на 4,4% больше прошлогоднего показателя) и прочее.
В частности, в феврале  2017 г. в местный бюджет поступило 96 млн. грн. платежей. Из них более 63 млн. грн. налога на доходы физических лиц (на 19% больше, чем в прошлом году), 15 млн. грн. налога на прибыль предприятий в части, которая платится в местный бюджет (на 2,5% больше, чем в прошлом году), 12 млн. грн. земельного налога (на 9,5% больше, чем в прошлом году) и прочее.
Наибольшие суммы с начала года уплатили КП «Харьковские тепловые сети», ООО «Плариум Юкрейн», АК «Харьковоблэнерго», ХНУ им. Каразина, ПАО «Турбоатом», ООО «ФК «Здоровье», АО «Новый стиль».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше