Крымчане проигнорировали праймериз “Единой России”

Автор АТН

Явка в оккупированной Крымской автономии составила менее 13%, в оккупированном Севастополе – менее 7%.
В оккупированном россиянами Крыму 22 мая прошли праймериз (внутрипартийные выборы) пропутинской партии “Единая Россия”. Жители полуострова могли выбрать кандидата, который затем будет выдвинут российской партией на выборах в Госдуму РФ 18 сентября 2016 года. Подробно LB.ua писал об этом в статье “Местные против варягов в Севастополе”.
Победители праймериз “Единой России” в Крыму с большой долей вероятности будут и победителями выборов в Госдуму в сентябре, так как пропутинская партия контролирует местную власть на полуострове и может влиять на результаты выборов. Несмотря на это, крымчане в основном проигнорировали внутрипартийные выборы.
На участки в Севастополе пришли всего 19080 избирателей – 6,3% от общего количества, сообщает sev.life. Первое место на праймериз “Единой России” в Севастополе занял Дмитрий Белик, бывший депутат Севастопольского горсовета последних трех украинских созывов, бывший заместитель главы Севастопольской госадминистрации в 2013-2014 годах. За него проголосовали всего 9155 человек.
В оккупированной Крымской автономии (полуостров без учета Севастополя) также прошли праймериз, явка составила порядка 12,77% избирателей, пишет РИА Крым. Тут определяли победителей в трех округах, а также по списку партии. В Керченском округе победил Константин Бахарев, бывший главред пропагандистской “Крымской правды”, бывший депутат Верховного Совета Крыма. В Симферопольском округе победил Андрей Козенко, бывший активист украинской Русской общины Крыма, украинской партии “Русское единство”, бывший депутат Верховного Совета Крыма. По Евпаторийскому округу в праймериз победила Светлана Савченко, бывшая депутат Верховного Совета Крыма. По партийному списку первым оказался Михаил Шеремет, руководитель так называемых крымских “отрядов самообороны” – парамилитарного объединения российского “главы” Крыма Сергея Аксенова. Шеремет фигурирует в санкционных списках ЕС.
 

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше