Куда бегут переселенцы с неспокойного Донбасса. Карта ООН

Автор АТН

Управление ООН по делам беженцев опубликовало карту внутреннего перемещения украинцев по состоянию на 23 марта 2015 года.
Согласно ей, большинство людей не уезжают далеко от дома. Много переселенцев живут на подконтрольной украинским властям территории Донецкой (429,5 тыс. человек) и Луганской областей (151,2 тыс. человек).
В то же время популярными местами остаются соседние Харьковская (155 тыс. человек), Запорожская (84,7 тыс. человек) и Дніпропетроська (72 тыс. человек) области. Однако многие люди направляются и в столицу. В Киевской области зарегистрировано 83,5 тыс. переселенцев.
Меньше всего переселенцев переезжают на Западную Украину. Так, на Закарпатье переехали 3,1 тыс. человек, а Тернопольская и Черновицкая область приютили по 2,4 тыс. человек. Общая численность внутренних переселенцев в Украине составляет 1 млн 178 тыс. человек. 
Многие украинцы ищут убежище за рубежом. Так, в РФ просят убежища 305,3 тыс. человек, в Польше 3 тыс. человек, в Беларуси 800 человек. Менее популярны среди украинцев Венгрия и Румынии (по 50 человек) и Словакия (20 человек).

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше