Луценко рассказал, когда дело Януковича и его сообщников передадут в суд

Автор АТН

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что до конца этого года намерен передать в суд дело о преступлениях в составе организованной группы бывшего президента Украины Виктора Януковича.
“Моя цель проста – до конца года передать в суд дела Януковича и его сообщников… “Чтобы это было не когда-то, а в этом году”, – сказал генпрокурор.
По его словам, в настоящее время многие в ГПУ говорят о невозможности такого действия, в частности начальник департамента специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк говорит о неготовности передать обвинительные акты против Януковича, экс-главы МВД Украины Виталия Захарченко, экс-главы СБУ Александры Якименко и других его сторонников.
“Мы передадим все эпизоды по развалу украинской армии, украинской Службы безопасности, развалу украинской информационной безопасности, по расхищению в корыстных мотивах, по уничтожению экономической безопасности страны, переходу на сторону врагам и содействие оккупации территории Украины. Это будет огромное дело на тысячи и тысячи томов”, – добавил Луценко.
Ранее Луценко заявил, что во время формирования обвинения против бывшего президента Украины Виктора Януковича Генеральная прокуратура будет делать акцент на создании им преступной группировки на высшем уровне.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше