Лукашенко отказался размещать российскую авиабазу в Беларуси

Автор АТН

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не позволит разместить российскую авиабазу на территории страны.
“Я наблюдаю в последнее время вопли нашей оппозиции по поводу размещения российской авиабазы на территории Беларуси. Я ничего об этом не знаю. Человек, который должен принимать это решение, – я об этом ничего не знаю”, – передает слова Лукашенко БЕЛТА.
“Нам не надо база сегодня. Тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения… Нам нужны самолеты, а не базы сегодня. У нас прекрасные летчики, у нас хорошая школа летчиков военных, гражданских. И зачем мне создавать базу? Зачем мне сегодня завозить сюда самолеты и летчиков других государств? А свои что будут делать?” – добавил он.
“У меня на сей счет ни с кем не было разговора. Просто меня удивляет и даже в какой-то степени возмущает и обижает, зачем это было россиянам сегодня вбрасывать в средства массовой информации? Может, беспокоятся, что мы действительно на Запад уходим, чтобы подкинуть эту тему, чтобы Запад начал у нас спрашивать или сомневаться в том, что мы с ними хотим нормализации отношений?” – сказал президент Беларуси.
Напомним, в сентябре президент России Владимир Путин поручил Минобороны провести с участием МИД переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать соглашение между РФ и Беларусью о российской авиационной базе в этой стране. Соответствующее распоряжение было размещено на официальном портале правовой информации России.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше