Мать Надежды Савченко приехала в штаб-квартиру ООН и написала письмо Обаме

Автор АТН

Мать народного депутата Украины Надежды Савченко прибыла в штаб-квартиру Организации Объединенных Наций, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к делу дочери, которую незаконно удерживает российская власть.
Как сообщает 5 канал, сегодня у Марии Савченко запланирована встреча с заместителем Генсека ООН по правам человека Иваном Шимоновичем.
Кроме того, женщина написала письмо в Белый дом и петицию на имя кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Во всех обращениях она призывает международное сообщество помочь освободить ее дочь Надежду, которую уже почти год держат за решеткой в России по сфабрикованным обвинениям.
“Уже 10 месяцев доказывают и ничего не могут доказать. Потому что на нее никаких обвинений нет. Сейчас я была уже в Берлине, у Меркель просила. Теперь вот приехала в ООН, и уже к Обаме решила обратиться. Я обращаюсь сейчас ко всем людям уже всего мира, чтобы мне только дочь спасти”, – подчеркивает мать украинской летчицы.
Напомним, украинская летчица Надежда Савченко, которая участвовала в антитеррористической операции как доброволец батальона «Айдар», была захвачена и помещена в тюрьму пророссийскими сепаратистами на Донбассе. В начале июля в 2014 г. ее вывезли на территорию России и обвинили в причастности к убийству российских журналистов.
На парламентских выборах в Украине в октябре 2014-го избрана в ВР по спискам “Батьківщини”. 26 января 2014 года Надежда стала членом украинской делегации в ПАСЕ.

Мать Надежды Савченко приехала в штаб-квартиру ООН и написала письмо Обаме 7Мать Надежды Савченко приехала в штаб-квартиру ООН и написала письмо Обаме 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше