Медведев сравнил аннексию Крыма Россией с падением Берлинской стены

Автор АТН

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с “воссоединения Крыма с Россией начнется новая эпоха”, сравнив аннексию полуострова с падением Берлинской стены.
Об этом сказал, выступая с ежегодным отчетом о работе правительства в Госдуме, сообщает ТАСС.
“В истории каждого государства есть моменты, с которых начинается отсчет другой эпохи; 2014 год стал для современной России именно таким”, – заявил он. “Убежден, прошлый год для всех нас, для всей страны без преувеличения стал Годом Крыма, который снова стал частью России”, – подчеркнул премьер.
Он считает, что аннексия украинского полуострова – это “правовое оформление того, что и так знали и чувствовали стороны Керченского пролива”.
“Крымский полуостров, несмотря на его формальные постсоветские границы, всегда оставался нашей землей; это была и наша общая боль, и наша общая гордость, и наши общие трудности, и наши общие победы”, – заявил глава правительства РФ.
“Для многих возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, которое по силе и значению сравнимо с падением Берлинской стены и объединением Германии или возвращением Китаю Гонконга и Макао”, – отметил он.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше