Меркель выступила за скорейшее введение новых санкций против РФ

Автор АТН

Канцлер ФРГ подвергла критике Москву и подчиняющихся ей боевиков на Донбассе за недостаточное сотрудничество в расследовании крушения Боинга.
Канцлер Германии Ангела Меркель настаивает на скором принятии Евросоюзом экономических санкций против России.
Поскольку Москва не проявила никакой заинтересованности в полномасштабном расследовании катастрофы малайзийского авиалайнера и стабилизации положения в стране, канцлер считает необходимым незамедлительно принять соответствующее решение, заявил в среду, 23 июля заместитель официального представителя правительства Георг Штрайтер.
По мнению канцлера, все еще имеются проблемы с обнаружением тел погибших и с доступом международных экспертов к месту крушения. Кроме того, по словам Штрайтера, Россия оказывает недостаточно сдерживающего воздействия на вооруженные пророссийские группировки, которыми зачастую руководят сотрудники российских спецслужб. Поэтому Меркель поддерживает принятые накануне решения министров иностранных дел стран ЕС об ужесточении тона в отношении Москвы и расширении санкций.
Еще резче высказалась представительница министерства иностранных дел в Берлине, заявившая: “Россия пока много обещала и ничего не сделала. Теперь довольно”, – передает агентство dpa.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше