МИД РФ заявил, что о «Новороссии» писал ещё Гоголь и нашел Украину в Амурской области

Автор АТН

Министерство иностранных дел России в среду, 1 октября, заверило украинских коллег, что о «Новороссии» писал еще Николай Гоголь в повести «Тарас Бульба».
«Последний топографический случай уже не столько печалит, сколько удручает: МИД Украины нашел реальный «аргумент» против использования термина «Новороссия», указав на наличие одноименного села в Приморском крае Российской Федерации», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице МИД РФ в Facebook.
При этом российские дипломаты заявили, что о Новороссии писал еще Николай Гоголь в своей повести «Тарас Бульба». При этом МИД РФ процитировал отрывок повести на украинском языке (орфографию поданного МИД РФ отрывка полностью сохранена): «Степ, чим далі, тим ставала прекрасніше. Тоді увесь південь, увесь простір, який складає нинішню Новороссию, до Найчорнішого моря, було зеленою невинною пустелею. Нічого в природі не могла бути кращий. Уся поверхня землі представляється зелено золотим океаном, по якому бризнули мільйони різних кольорів».
Кроме этого, в российском внешнеполитическом ведомстве также отметили, что нашли Украину в Амурской области Российской Федерации. «Дорогие украинские коллеги и их вдохновители, поиски Новороссии на российском Дальнем Востоке могут привести к неожиданным для вас результатам в виде обнаружения Украины в… Амурской области», – подчеркнули в МИД РФ.
Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины заявило, что Новороссия является поселком в Приморском крае России.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше