МИД Украины заявил, что готов расследовать с властями РФ инцидент с обстрелом российского Донецка

Автор АТН

Министерство иностранных дел Украины заявило, что готово расследовать с властями России инцидент с обстрелом Донецка Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.
“Украинские военнослужащие никогда не обстреливали, не обстреливают и не будут обстреливать территории соседнего государства и жилых кварталов. Ожидаем от российских властей объективности и непредвзятости в своих оценках относительно причин трагического инцидента в г. Донецк Ростовской области и готовы к сотрудничеству в его расследовании”, – говорится в сообщении.
В МИД выразили соболезнования в связи с гибелью и ранениями российских граждан в этом инциденте.
Вместе с тем ведомство выразило протест в связи с попытками вторжения с территории РФ военной техники и наемников в районе украинского населенного пункта Изварино в ночь на 13 июля.
“Призываем российскую сторону прекратить провокации, повлиять на террористические вооруженные формирования для остановки насилия, от которого страдают также граждане РФ, провести тщательное расследование многочисленных случаев нарушения по территории России украинско-российской границы и привлечь виновных к ответственности”, – подчеркнули в МИД.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше