Министр культуры удалил пост в Facebook про “народную артистку” Джамалу

Автор АТН

Со страницы Facebook министра культуры Евгения Нищука исчез пост, в котором он заявил о том, что победительница “Евровидения-2016” Джамала получит звание “народной артистки Украины”
Об этом сообщила в Facebook народный депутат Ирина Подоляк.
“Вы знаете, что вселяет надежду? Я вам скажу. Вот час назад появился пост от Евгения Нищука, относительно возможной инициативы Минкульта присвоить Джамале звание Народной артистки Украины, Однако, после комментариев, которые были негативны, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что сознание понемногу возвращается в Минкульт, что не может не радовать”, – написала Подоляк.
Она также добавила, что “систему наград надо реформировать”, и соответствующий законопроект уже зарегистрирован.
Как сообщалось  ранее,  министр культуры Евгений Нищук сообщил, что певица Джамала получит звание народной артистки Украины.
«Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания – Народная артистка. Потому что, кто бы как не относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность!», – написал он на своей странице в соцсети.
Джамала одержала победу на конкурсе “Евровидение-2016”, который состоялся вчера в Стокгольме. Она выступила с песней “1944”, в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше