Минобразования готовит изменения правил поступления в вузы в 2017 году

Автор АТН

Министерство образования и науки готовит изменения условий приема в высшие учебные заведения в 2017 году.
Как сообщает пресс-служба Минобразования, в 2017 году поступление в вузы будет проходить по результатам сертификатов ВНО 2016 и 2017 годов. Для поступления в университеты обязательным будет сертификат по украинскому языку и литературе. По какому предмету будут другие два сертификата ВНО – выбирает университет. Одним из них может быть математика или история Украины, или биология, третий сертификат – по другим предметам, которые определит сам ВУЗ.
Кроме того, в 2017 году абитуриент будет подавать семь заявлений в высших учебных заведений на три специальности.
Абитуриенты из Крыма и Донбасса будут поступать по отдельным квотам. Также особенности поступления предусмотрено для льготных категорий – инвалидов, детей-сирот, участников АТО.
Регистрация электронных кабинетов поступающих и загрузки приложений документов об образовании продлится с 29 июня до 18 часов 25 июля. В 2017 году прием заявлений в вузы на основе ВНО будет проходить до 18 часов 26 июля. Вступительные конкурсы в высшие учебные заведения пройдут с 17 до 26 июля, а экзамены – с 21 до 26 июля.
Зачисление на обучение за бюджетные средства будет проходить до 15 августа 2017 года, а на контракт – до 18 августа. Также условия приема предусматривают, что льготные категории абитуриентов будут зачислены до 28 августа.
Следующее заседание рабочей группы по вопросам доработки условий приема в вузы в 2017 году состоится 11 октября.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше