Могерини сказала, когда Совет ЕС примет решение по Украине

Автор АТН

 Совет ЕС по иностранным делам на своем внеочередном заседании в четверг примет “конструктивное и консенсусное” решение относительно развития ситуации в Украине, в частности, террористической атаки на Мариуполь.
Об этом заявила Верховный Представитель Европейского Союза по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини во время телефонного разговора с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Президента Украины.
“Федерика Могерини выразила надежду, что Совет ЕС на уровне министров иностранных дел сможет принять конструктивное и консенсусное решение”, – говорится в сообщении.
Со своей стороны, Порошенко поблагодарил Федерику Могерини за ее усилия в созыве внеочередного заседания Совета ЕС по иностранным делам.
Как сообщал Укринформ, в связи с обострением ситуации на востоке Украины, артиллерийскими атаками террористов и российских войск на Мариуполь Верховный Представитель ЕС по внешним делам и политике безопасности Федерика Могерини сзывает на четверг, 29 января, срочное заседание Совета ЕС по иностранным делам. В результате этой атаки со стороны боевиков из российской артиллерии, которой руководили российские офицеры, погибли 30 и ранены почти 100 мирных жителей.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше