Мошенники торгуют фальшивыми пропусками в зону АТО

Автор АТН

В Службе безопасности Украины зафиксировали рост количества случаев распространения поддельных пропусков для пересечения линии разграничения в зоне АТО.
Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Донецкой ОГА.
По сообщению, самодельные пропуска в отдельные районы Донецкой и Луганской областей злоумышленники продают до 1600 гривен за одну фальшивку.
Так, в феврале по факту пересечения линии разграничения лицом, которое приобрело сфальсифицированные документы в Донецкую область, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного Кодекса Украины “Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов”. Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до двух лет.
Напомним, пропуск установленного образца можно получить только в координационных группах, работающих в Старобельске, Артемовске, Большой Новоселке и Мариуполе.
Порядок получения документов обнародован на официальном сайте Службы безопасности Украины. Граждане могут также обращаться за разъяснениями в координационный центр Штаба АТО по телефонам: 092 31 805 05 067 334 07 и 95.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше