Москаль потребовал от ЛНР восстановить водопровод, боевики обещали

Автор АТН

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль потребовал от самопровозглашенной “Луганской народной республики” (ЛНР) восстановить перебитый обстрелами водопровод.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Москаля.
“Насчет восстановления воды в оккупированный Луганск, то я распорядился – никаких ремонтных работ здесь не проводить. Если террористы обстреливают нас из артиллерии (запрещенной Минскими соглашениями), разрушают инфраструктуру и жилые дома, заставляют людей ночью прятаться по подвалам, то пусть восстанавливают воду, за которую, кстати, не платят ни копейки, собственными силами. Ремонтные бригады из оккупированной стороны будут допущены к месту аварии беспрепятственно. К тому вода в Луганск с нашей стороны не пойдет. Я много раз предупреждал ту сторону – не плюйте в колодец, из которого придется пить воду”, – заявил Москаль.
В свою очередь в ЛНР обещают к вечеру восстановить водоснабжение верхней части Каменобродского района и центра Луганска, нарушенное из-за повреждения участка водовода.
По словам главного инженера компании “Лугансквода” Алексея Анчишкина, в настоящее время на подконтрольной Украине территории Луганской области ведутся восстановительные работы.
“Пока им (работникам восстановительных бригад, – ред.) никто не мешает, поэтому работы планируется завершить к концу дня”, – цитирует Анчишкина сепаратистское агентство “Луганский информационный центр”.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше