Москаль: “Укрзализныця” ведет торговлю с боевиками ЛНР

Автор АТН

В связи с сегодняшней диверсией на железнодорожном перегоне на Луганщине руководитель областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль назначил служебное расследование.
Об этом говорится в сообщении на странице Facebook.
По его словам, ранее на этом участке неоднократно происходили подобные факты, в том числе подрыв эшелонов, путей и мостов.
“Возникает вопрос, каким образом два маневровых тепловоза, которые прописаны в локомотивного депо Попасной, и 20 грузовых вагонов с Попасной выехали со станции Сантьяновка (узловая станция на оккупированной территории) до станции Светлановка (контролируемая Украиной территория), если движение поездов на этом участке распоряжением Москаля запрещено. Кроме того, было четкое указание выставить блокпост в районе станции Шепиловка. На этом участке нет ни пограничной службы, ни фискального контроля”, – говорится в сообщении.
“Признавать ЛНР террористической организацией и одновременно вести с ней неофициальную торговлю невозможно. Это подрывает авторитет власти как в области, так и в целом по Украине”, – отмечает Геннадий Москаль.
“На период служебного расследования я требую от “Укрзализныци” отстранить от должности начальника локомотивного депо Попасной, узловой станции Попасной, а также узловой станции Светлановка. И направить специалистов “Укрзализныци” для участия в служебном расследовании. Материалы служебного расследования я направлю в Генпрокуратуру для привлечения виновных к уголовной ответственности. Зарабатывать на войне деньги не только аморально, но и преступно. Требую предоставить информацию общественности, что именно везли в ЛНР в 20 вагонах, которые пустые возвращались на контролируемую Украиной территорию. Ведь в вагонах легко можно было перевезти террористов! Со Светлановки есть прямой выход на Попасную, Лисичанск и Красный Лиман … Также у меня вопрос к “Укрзализныци”: почему на отгрузку угля, добытого на украинской территории, а также на строительство фортификационных сооружений, вагонов и локомотивов (средств – ред.) не хватает, а на неофициальную торговлю с террористической организацией они находятся!?” – заявил Москаль.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше