Московские коммунальщики назвали “неуважением к истории” таблички на месте убийства Немцова

Автор АТН

Госучреждение “Гормост”, в ведении которого находится Большой Москворецкий мост, сочло неуважением к истории некоторые элементы народного мемориала на месте убийства политика Бориса Немцова на этом мосту, в частности надписи краской на бордюре и различного рода таблички.
Об этом сообщает “Интерфакс”.
В учреждении рассказали, что именно “Гормост”занимается уборкой мусора, ремонтом покрытия и поддержанием инженерной части в должном состоянии. По словам руководителя предприятия Юрия Иванкова, на мосту запрещено размещение любой атрибутики. Также, по словам Иванкова, на мосту появляются цветы и лампады. Кроме того, каждый вечер гранитные бордюры расписывают из баллончиков с краской.
“Это является банальным неуважением к истории города и памятнику в целом”, – сказал он.
Тем не менее, по словам Иванкова, сотрудники “Гормоста” убирают с моста только увядшие цветы. Надписи, таблички и наклейки так же будут убираться.
В субботу, 27 марта, группа неизвестных полностью ликвидировала импровизированный мемориал на месте убийства Бориса Немцова. На появившемся видео было видно, как они сгребают в черные пакеты из-под мусора цветы, фотографии и флаги.
Ранее издание “Йод” со ссылкой на источник в мэрии сообщило, что мемориал могли уничтожить по указанию вице-мэра Петра Бирюкова. По данным издания, он раскритиковал префекта Центрального административного округа Москвы Виктора Фуера за то, что на мосту не наведен “порядок”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше