На предприятии сына Пшонки нашли тротиловые шашки и взрывчатку – Шкиряк

Автор АТН

Спецподразделения Министерства внутренних дел Украины провели обыск на режимном предприятии в Краматорске (Донецкая область), которое, по предварительным данным, подконтрольно сыну бывшего генерального прокурора Виктора Пшонки Артему Пшонке. Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.
«Проведен обыск нежилых помещений расположенных в г. Краматорск. Установлено, что указанные помещения используются предприятием «Ч» для производства ювелирных изделий. Директором и учредителем предприятия является гражданин К, житель Краматорска. Основной вид деятельности предприятия – изготовление ювелирных изделий», – написал Шкиряк в Facebook.
В ходе обыска на предприятии обнаружено и изъято:
1) шашки тротиловые в количестве 4 штук, весом 200 граммов каждая;
2) металлические банки, заполненные самодельным взрывчатым веществом, в котором сделаны отверстия для размещения детонаторов;
3) аккумулятор (который возможно предназначался для изготовления взрывного устройства);
4) газеты «Новороссия» выпуск №1 от 25.05.2014;
5) пистолет-револьвер и патроны к нему;
6) магазин автоматный.
«Установлено, что указанное предприятие может быть подконтрольным сыну бывшего генерального прокурора Украины – Артему Пшонке. Информация проверяется, идет следствие. Также, по оперативной информации, в феврале 2014 года на этом предприятии было загружено несколько фургонов с золотом и вывезено, предварительно, в Ростов-на-Дону, РФ», – отметил он.
В настоящее время работниками ГУБОП МВД Украины осуществляются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к преступной деятельности.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше